苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-21 09:31:56 来源:华不再扬网 作者:娱乐 阅读:501次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:时尚)
最新内容
热点内容
- ·Minara亮相KDD 2026:"自进化金融操作系统"愿景首度公开,DMind Benchmark论文同期入选国际顶会
- ·Manulife 委任 Jeremy Young 担任全球高净值业务国际经纪渠道首席分销官,推动重点市场增长战略落地
- ·大量农业转移人口在县城安家落户,带来系统性消费增量
- ·朝鲜宣布一枚军事侦察卫星发射失败,此前首尔曾拉响警报
- ·未来10天或将有2个新台风生成,广东继续“下开水”→
- ·上半年广州十一区经济增速分化
- ·NBA总决赛后场外突发枪击 已致9人受伤
- ·Manulife 委任 Jeremy Young 担任全球高净值业务国际经纪渠道首席分销官,推动重点市场增长战略落地
- ·一切悬念留待最后揭晓,世界冠军即将在伦敦决出最终赢家
- ·共罚没逾3亿!医药领域再开反垄断罚单 远大医药回应已整改












